На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • thb68
    сисьсечки сисюли!!! как я их люблю😍Клубничная прелесть
  • Владимир Лисуков
    Какае пропадают рабочие задницы? Даже Дениска онанист начал усиленно дрочить.Пошлые картинки с...

Есть ли мужчины, которые не изменяют

Многие женщины живут с твердым убеждением в том, что "все мужчины сволочи". И первым в списке ненавидимых нами мужских качеств стоит умение представителей сильного пола вступать в интимные контакты всегда и везде, то есть изменять своим вторым половинам. Впрочем, сами мужчины этого не отрицают: дескать, полигамные мы, принимайте это, дорогие дамы, как данность и не пытайтесь нас переделать! Но действительно ли все мужчины так легко ходят налево или есть и исключения из этого грустного для женщин правила?

|
Getty Images/Fotobank

 

Оказывается, есть мужчины, которые при всей своей полигамности не изменяют своим женщинам. Как правило, позицию таких мужчин можно выразить словами: "Зачем ходить налево, если мне и так хорошо!" Условно их можно разделить на несколько категорий.

Жена на вырост

В таких отношениях женщина по происхождению, образованию, социальному положению или внешним данным всегда немного выше мужчины. Это так называемая жена на вырост, потому что мужчина всю жизнь – иногда успешно, а порой и безуспешно – будет стараться дотянуться до ее уровня. И если она при этом не пренебрегает своим партнером и не презирает его, он абсолютно счастлив. Неудивительно, что семьи, построенные по такому принципу, являются самыми стабильными.

Существует и обратная сторона такой расстановки сил в семье, в которой женщина, ощущая свое превосходство, становится высокомерной, заносчивой и грубой. Но – невероятно, но факт! – мужчина такой жене не изменяет – боится потерять. Он знает, что презирающей его супруге достаточно малейшего повода, чтобы избавиться от мужа-балласта: "Если она узнает об измене, на отношениях можно будет ставить крест – она никогда мне этого не простит: выгонит из дома и не даст видеться с детьми". Вот супруг и не рискует – сидит тихо, как мышь под веником.

От добра добра не ищут

В такой семье мужчина и женщина – ровня, поэтому они хорошо друг к другу относятся и в жизни и в отношениях их все устраивает. "Ну, найду я себе молодую, – думает в таких случаях супруг, – будет она красоткой – ноги от ушей, грудь четвертого размера. Но разве она сможет, как моя жена, понимать меня не только с полуслова, но и с полувзгляда и разделять все мои увлечения – походы, посиделки у костра, увлечение бардовскими песнями?" В общем, по здравому размышлению мужчина понимает, что не стоит искать добра об добра – ничем хорошим это, как правило, не заканчивается.

Интересно, что даже если отношения между равными друг другу партнерами складываются не лучшим образом, мужчина все равно не хочет их разрушать. Правда, рассуждает он в этом случае иначе: "Да, возможно, с годами наши чувства потускнели, а я еще достаточно молод и мог бы найти себе другую. Но ведь тогда придется все начинать сначала, а это так утомительно! К тому же в лучшем случае в результате все сложится точно так же, а в худшем – еще хуже. Ну, и зачем все это нужно – менять шило на мыло?"

Сказка о Золушке

жена дает ему полную свободу действий, потому что ее просто не интересует, где он и что с ним
 

 

Третий вариант: женщина все по тем же показателям – ум, образование, происхождение, социальное положение, внешность – ниже своего мужчины. Он понимает, что она ему не ровня, но его умиляет то, с каким рвением она пытается ему соответствовать – любое его пожелание исполняется с молниеносной скоростью. По сути дела это очередная – современная – вариация сказки о Золушке, которой посчастливилось выйти замуж за Принца. "Пусть у нее не все получается, – думает он, – но она так старается! Зачем мне адюльтер, если я и в собственном доме получаю все, что хочу, и даже больше". 

Случается, что женщина не только не дотягивает до мужчины, но и не собирается этого делать, но он все равно ей не изменяет. "Оправдания" такому поведению могут быть самыми разными. Например, несмотря ни на что мужчина эту женщину любит. Или его держит около нее чувство долга: "Конечно, мне с ней плохо, но ведь она – моя жена, не могу же я просто так взять и бросить ее!" Или он опасается того, что подумают о нем окружающие: "Не дай бог, дети узнают – что они мне скажут?!"

"Жалость унижает человека"?

И, наконец, вариант четвертый: женщина не просто стоит ниже мужчины, а, грубо говоря, ниже низшего предела. Но она любит его и он, несмотря ни на что, от нее не уходит – он ее… жалеет. "Я бы обязательно от нее ушел, – убеждает он себя, – если бы она была молода и здорова, но теперь, по прошествии стольких лет, да еще и после рождения троих детей она совсем не та, что раньше. Она без меня пропадет!"

В семье, где женщина заведомо ниже своего партнера, но между ними нет любви и согласия, мужчина тоже не идет налево, но совсем по другим причинам. "Конечно, она меня не стоит, – думает он, – зато я могу делать все что хочу, меня никто не трогает и не заставляет жить по своей мерке". Мужчина может целыми днями лежать на диване, каждый вечер пить с друзьями пиво, а на каждый уик-энд отправляться на рыбалку – никто не будет его за это "пилить" или, принарядив, тащить в театр или в гости к теще, где он гарантированно умрет от скуки. Он может сутками пропадать на работе, никто не станет подозревать, что он проводит это время у любовницы – жена дает ему полную свободу действий, потому что ее просто не интересует, где он и что с ним. По сути дела, тут мы имеем дело с изменой, но не физической, а моральной, когда мужчина изменяет супруге со своей работой или хобби, но, как говорится, это совсем другая история.

За помощь в раскрытии темы благодарим учителя с многолетней практикой, мастера, владеющего древними  энергетическими техниками и знаниями, прошедшего обучение  в Университете "Единства" в Индии, Диану Щербанскую (+38(067)401-92-32).

 

Автор: Александра Волошина
Источник

Картина дня

наверх