На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Доминирование

В любой системе отношений, не важно, отношения эти между мужчиной и женщиной, между двумя друзьями или между тобой и твоей бабушкой, везде есть кто-то, кто доминирует, является ведущим (управляет отношениями) и кто-то, над кем доминируют, кто является ведомым (следует за доминирующим). 

Природой заложено так, что в отношениях м-ж, мужчина должен доминировать.

Я не буду здесь расписывать, почему так . Об этом и без меня очень много написано. Поэтому придется принять это как факт. Любая женщина хочет, чтобы главным в отношениях был именно мужчина. Но так уж получается, что в современном обществе есть перекосы, как у мужчин, так и у женщин. У женственных мужчин очень много женского, зажата мужественность, а у мужественных женщин очень много мужского. Мужчины не умеют доминировать, а женщины не умеют или не хотят жить в роли ведомого, или хуже того, боятся отдать управление мужчине, не доверяют.

Перекосы в отношениях делают несчастными, как мужчин, так и женщин. Женщины страдают, потому, что им не хватает «креского плеча» и напрягает управление отношениями, хочется чувствовать себя женщиной. Отсюда и жалобы, что нет настоящих мужчин. А мужчины несчастны потому, что не чувствуют себя мужчинами, что не реализовывают свое основное назначение – побеждать, захватывать, исследовать, развивать, достигать, доминировать. Они привыкли подчиняться, они не умеют быть мужчинами, несмотря на то, что им это необходимо в глубине души.

 

И вроде все бы ничего, женщина управляет, мужчина является подчиненным. Система должна работать. Но почему-то работает криво, оба являются несчастными.

Мужчины начинают пьянствовать, женщины их пилить. Это потому, что каждый, как бы неосознанно ждет от другого выполнения его природной роли. Мужчина хочет чувствовать себя мужчиной, быть главой семьи и иметь послушную жену. А женщина хочет снять с себя обязанности и чувствовать рядом настоящего мужчину, заботу и внимание .

поскольку мужская половина общества всегда доминировала в политике, в управлении государством, во многих социальных сферах и даже в своей семье мужчина был главой, то вполне естественно, что мужское доминирование органично распространилось и на сексуальные отношения с женщиной. В свою очередь женская природа предполагает подчинение и таким образом сексуальные отношения мужчины и женщины становятся гармоничными.

К сожалению мужчины стали бояться доминировать в сексе.

 

Ученым, которые работают в Йельском университете в результате проведенного  исследования  удалось установить, что современные мужчины довольно негативно относятся к вопросу лидерства во время секса.

 

Судя по данным проведенного исследования, представители сильного пола начинают терять уверенность и смущаться, если их партнерши предлагают все взять под свой контроль.

Возникает вопрос.Мужчины !Вы готовы и дальше доминировать в отношениях? Или отдаете пальму первенства женщинам? Женщины!А вы хотите доминировать?

наверх