На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • thb68
    сисьсечки сисюли!!! как я их люблю😍Клубничная прелесть
  • Владимир Лисуков
    Какае пропадают рабочие задницы? Даже Дениска онанист начал усиленно дрочить.Пошлые картинки с...

Занятие сексом при цистите: можно или нельзя?

 

болит живот

Способен ли недуг, которому в равной степени подвержены и мужчины, и женщины охладить сексуальный пыл? Может ли цистит стать ощутимой преградой на пути к сексуальному наслаждению? Что провоцирует воспаление мочевого пузыря и как устранить симптомы данного заболевания? Обо всем этом расскажем тебе в данном материале.

Причины заболеванияi

В народе принято считать, что основным фактором, благодаря которому возникает цистит, является переохлаждение. Симптоматика недуга выражена в болезненном мочеиспускании, жжении и дискомфорте в районе половых органов. Моча при цистите приобретает другой оттенок. Нередко к этим симптомам присоединяется высокая температура и озноб. Однако резкое переохлаждение организма далеко не единственная причина развития цистита. К факторам, вызывающим данное заболевание специалисты относят следующие пункты:

  • Ношение тесного неудобного белья;
  • Резкое снижение иммунитета, частые простуды;
  • Различные инфекционные заболевания мочеполовой системы;
  • Неправильное питание;
  • Несоблюдение правил личной гигиены.

Согласно медицинской статистике, представительницы слабого пола гораздо чаще подвержены данному заболеванию, нежели мужчины. Однако и парням слово «цистит» знакомо не понаслышке.

Секс как причина2

Нередко медики говорят о том, что интимная близость сама по себе способна спровоцировать острый приступ данной болезни. Еще в далекие времена существовал термин «недуг медового месяца». Как известно, девушки выходили замуж невинными, и уже после первой брачной ночи сталкивались с симптомами типичного цистита. В большей мере это происходило в результате длительного и интенсивного полового акта либо же нарушений микрофлоры женских половых органов.

Женский цистит3

Существуют ли противопоказания для занятий в паре, где от цистита страдает девушка?

У большинства женщин данный недуг характеризуется весьма неприятными и довольно болезненными ощущениями. А так как занятия сексом вполне можно отнести к полноценной физической нагрузке, то существует риск, что общее самочувствие может лишь ухудшиться в момент интимной близости.

Если же девушка проходит лечение и уже на пути полного выздоровления, то интимный процесс вполне может вызвать нежелательный рецидив. Сами медики, как правило, не говорят о строгом запрете на секс, но настоятельно рекомендуют дождаться полного выздоровления пациентки.

страсть в постели 5

Если состояние девушки во время болезни удовлетворительное, а сексуальное желание находится на пике, то в этом случае допустимы умеренные интимные ласки с соблюдением всех мер предосторожности. Кстати, от традиционной миссионерской позы в это время стоит отказаться. Ровно, как и от стимуляции клитора. А непосредственно перед сексом необходимо полностью опорожнить мочевой пузырь.

Важно! При цистите категорически противопоказана баня и слишком горячий душ.

Мужской цистит4

Как уже было написано ранее, мужчины в несколько раз реже страдают воспалением мочевого пузыря. Однако характер их недуга имеет совершенно другую природу. Все дело в том, что мужской цистит бывает вызван различными мочеполовыми инфекциями. А значит, однозначно опасен и для самой партнерши. К тому же в момент полового акта существует большой риск, что болезнетворные бактерии поднимутся выше по мочеполовому каналу мужчины, создав дополнительные осложнения. А в момент эякуляции мужчина испытает ощущения, которые достаточно сложно назвать приятными.

Если же сексуальное желание настолько велико, что отказаться от ночи любви не представляется возможным, целесообразно прислушаться к некоторым советам специалистов.

пара в постели
  • Смазками во время лечения цистита пользоваться категорически запрещено;
  • Позаботься о том, чтобы под рукой был презерватив;
  • А вот различные стимулирующие штучки из магазина для взрослых лучше оставить на потом;
  • Не стоит чередовать анальный секс с вагинальным, используя один и тот же презерватив.
  • При малейшем дискомфорте рекомендовано прервать половой акт;
  • Соблюдай правила гигиены до и после половой близости.

5 аргументов «против»5

Не смотря на неоднозначные рекомендации медиков по поводу интимных занятий, известны пять весомых аргументов против секса при цистите, на которые тебе точно имеет смысл обратить свое внимание.

страсть в постели 4
  • Занятия любовью в момент интенсивной терапии способны значительно оттянуть процесс выздоровления. Именно поэтому сами медики, как правило, настаивают на полном половом покое в течение двух-трех недель.
  • Сильные болезненные ощущения. Половой акт для женщины, страдающей циститом, может превратиться в самую настоящую пытку. Вся область промежности в этот период становится очень чувствительной. Поэтому излишнее трение, а особенно, давление на нижнюю часть живота крайне нежелательны.
  • Если девушка недавно перенесла инфекционные заболевания, находится в стадии их лечения или же, самостоятельно поставив себе диагноз, (зачастую неверный) принимает определенные препараты.
  • Цистит является инфекционным заболеванием, а значит, при отсутствии средств контрацепции можно легко передать его своему партнеру. А затем наоборот. И так до самой старости быть постоянными пациентами уролога.
девушка с мужчиной в постели
  • Чаще всего при лечении цистита используются антибактериальные препараты. И все бы ничего, но науке известны достоверные факты о том, что они имеют свойство нейтрализовать некоторые гормональные препараты. То есть, если девушка принимает оральные контрацептивы, то существует огромный риск, что беременность все-таки случится.

Устранение проблемы5

Не смотря на то, что данное заболевание доставляет немало хлопот обоим партнерам, оно достаточно легко диагностируется и успешно лечится квалифицированными урологами.

Помни о том, что самолечение может усугубить и без того неприятные ощущения. Поэтому при малейшем подозрении на цистит, следует незамедлительно записаться на прием к врачу и сдать все необходимые анализы. Разумеется, вместе со своей второй половинкой. Ведь любящие люди поддерживают друг друга даже в самых непростых ситуациях, следят за своим здоровьем и вероятнее всего, все же найдут в себе силы воздержаться от интимной близости на некоторое время. В крайнем случае, всегда можно подобрать альтернативный вариант ласк, который не предусматривает непосредственного проникновения.

Павел Гуров

Автор - Павел Гуров

Имею 7-летний журналистский бэкграунд. Прекрасно ориентируюсь в медиа-информационном потоке, в том числе, анализируя зарубежные источники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх